юридическая и налоговая консультация онлайн по телефону, скайпу, аське

Юридическая и налоговая консультация онлайн

Целями создания этого сайта являются: повышение юридической грамотности всех желающих и оказание нового вида юридической помощи - через Internet. Теперь Вам достаточно обратиться к нам по Internet, и мы окажем Вам квалифицированную юридическую помощь


Бесплатная юридическая консультация онлайн


 

 





Адреса, телефоны, официальные интернет сайты районных судов Санкт-Петербурга

(по состоянию на 22.06.2015)

  1. Василеостровский районный суд

  2. Выборгский районный суд

  3. Дзержинский районный суд

  4. Зеленогорский районный суд

  5. Калининский районный суд

  6. Кировский районный суд

  7. Колпинский районный суд

  8. Красногвардейский районный суд

  9. Красносельский районный суд

  10. Кронштадтский районный суд

  11. Куйбышевский районный суд

  12. Ленинский районный суд

  1. Московский районный суд

  2. Невский районный суд

  3. Октябрьский районный суд

  4. Петроградский районный суд

  5. Петродворцовый районный суд

  6. Приморский районный суд

  7. Пушкинский районный суд

  8. Санкт-Петербургский городской суд

  9. Сестрорецкий районный суд

  10. Смольнинский районный суд

  11. Фрунзенский районный суд

  12. Полезные ссылки по теме

 

 

Районные суды Санкт-Петербурга

Василеостровский районный суд:

Адрес: 199178, Средниий пр. В.О., 55

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://vos.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 407-97-89

канцелярия по адм. и уголовным делам

тел. 407-97-87

Выборгский районный суд:

Адрес: 194044, ул.Смолячкова, 14

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://vbr.spb.sudrf.ru

 

канцелярия по гражданским делам, ул. Смолячкова, 14/3

тел. 247-48-11; 247-48-05; 247-48-69

канцелярия по уголовным делам

тел. 247-48-22; 247-48-10 (уг. дела);

247-48-07, (812) 247-48-08 (адм. дела)

Состав суда:

Председатель суда: Савельева Ирина Сергеевна тел. 247-48-00 Зал №329

Заместитель председателя суда: Березнякова Евгения Александровна
тел. 247-48-37 Зал №331

Заместитель председателя суда: Доброхвалова Татьяна Александровна тел. 247-48-63 Зал №452

Судьи по уголовным и административным делам:

  • Вангонен Наталья Александровна тел. 247-48-25 Зал №245
  • Волженкина Лариса Николаевна тел. 247-48-75 Зал №530
  • Горячева Марина Викторовна тел. 247-48-92 Зал №641
  • Зарицкая Мария Александровна тел. 247-48-60 Зал №428
  • Королькова Ирина Михайловна тел. 247-48-34 Зал №441
  • Крутько Марина Вячеславовна тел. 247-48-20 Зал №228
  • Кузнецова Алевтина Михайловна тел. 247-48-46 Зал №342
  • Сучкова Оксана Антоновна тел. 247-48-58 Зал №443
  • Сысойкина Елена Юрьевна тел. 247-48-96 Зал №639
  • Никитина Елена Евгеньевна тел. 247-48-23 Зал №247
  • Пронина Анна Алексеевна тел. 247-48-94 Зал №628
  • Фатеенкова Валерия Алексеевна тел. 247-48-78 Зал №541

Судьи по гражданским делам:

  • Гребенькова Лариса Валерьевна тел. 247-49-04 Зал №648
  • Глазачева Светлана Юрьевна тел. 247-48-53 Зал №459
  • Добрынина Анастасия Николаевна тел. 247-49-08 Зал №263
  • Николаева Анна Валентиновна тел. 247-48-80 Зал №559
  • Павлова Марина Анатольевна тел. 247-48-27 Зал №256
  • Тарновская Виктория Александровна тел. 247-48-29 Зал №254
  • Яровинский Илья Викторович тел. 247-48-65 Зал №450
  • Аносова Екатерина Александровна тел. 247-48-83 Зал №552
  • Хмелева Елена Анатольевна тел. 247-48-85 Зал №550
  • Тяжкина Татьяна Павловна тел. 247-48-39 Зал №353
  • Кирсанова Елена Владимировна тел. 247-48-41 Зал №351
  • Григорьева Наталья Николаевна тел. 247-48-43 Зал №360
  • Минина Евгения Николаевна тел. 247-49-06 Зал №657

Судья по административным делам (первый пересмотр):

  • Светличная Жанна Владимировна тел. 247-48-98 Зал №650

Дзержинский районный суд:

Адрес: 192123, ул. Восстания, 38

Территориальная подсудность

официальный сайт суда:

http://dzr.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 272-39-36

канцелярия по адм. и уголовным делам

тел. 273-48-58

Зеленогорский районный суд:

Адрес: 197720, г. Зеленогорск, ул. Красных Курсантов, д. 8

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://zgr.spb.sudrf.ru

канцелярия по административным делам тел. 432-97-68

канцелярия по гражданским делам

тел. 432-97-64

канцелярия по уголовным делам

тел. 432-97-66

Калининский районный суд:

Адрес: 195009, ул. Бобруйская, д.4

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://kln.spb.sudrf.ru

канцелярия по административным делам тел. 541-87-81

канцелярия по гражданским делам

тел. 542-48-29

канцелярия по уголовным делам

тел. 542-32-05

Кировский районный суд:

Адрес: 198095, ул. Маршала Говорова, 38

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://krv.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 415-64-24

канцелярия по адм. и уголовным делам

тел. 415-64-13; 415-64-04

Колпинский районный суд:

Адрес: 196655, г. Колпино, ул. ул. Культуры, д. 17

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://klp.spb.sudrf.ru

канцелярия по административным делам тел. 777-49-55

канцелярия по гражданским делам

тел. 777-49-56

канцелярия по уголовным делам

тел. 777-49-55

Красногвардейский районный суд:

Адрес: 195176, ул. Краснодонская, 14

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://kgv.spb.sudrf.ru

канцелярия по административным делам тел. 227-47-25

канцелярия по гражданским делам

тел. 227-46-17

канцелярия по уголовным делам

тел. 224-12-49

Состав суда:

Председатель суда: Волкова Елена Ивановна каб. 503 тел. 224-61-29

И.о. заместителя председателя суда по уголовным делам: Козунова Наталья Вячеславовна каб. 507 тел. 224-69-91

Заместитель председателя суда по гражданским делам Вайнонен Елена Эдуардовна каб. 402 тел. 227-32-67

Судьи по уголовным делам:

  • Юрьев Андрей Константинович каб. 512 тел. 224-08-09
  • Тутаринова Ольга Вениаминовна каб. 409 тел. 227-32-66
  • Кулаков Сергей Владимирович каб. 414 тел. 224-11-25
  • Грузманова Ирина Анатольевна каб. 405 тел. 224-69-88
  • Елисеев Александр Яковлевич каб. 509 тел. 224-01-84
  • Федорова Валентина Сергеевна каб. 410 тел. 224-03-25

Судьи по гражданским делам:

  • Кузьмина Ольга Викторовна каб. 404 тел. 227-46-85
  • Морозова Светлана Геннадьевна каб. 314 тел. 227-42-32
  • Владимирова Ольга Ивановна каб. 403 тел. 227-13-83
  • Головкина Лариса Алексеевна каб. 506 тел. 224-25-13
  • Рябинин Алексей Николаевич каб. 505 тел. 224-69-98
  • Голова Екатерина Александровна каб. 306 тел. 224-01-97
  • Гусева Надежда Анатольевна каб. 312 тел. 224-19-19
  • Никитенко София Алексеевна каб. 305 тел. 224-14-67

Красносельский районный суд:

Адрес: 198320, г. Санкт-Петербург, г. Красное Село, ул. Суворова, 3

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://ksl.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 741-14-66

канцелярия по уголовным делам

тел. 741-32-32

Кронштадтский районный суд:

Адрес: 197760, г. Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. К.Маркса, 31

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://krn.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 649-64-14

канцелярия по уголовным делам

тел. 649-64-12

Помощник председателя суда: Деревянных Анна Сергеевна тел. (812) 649-64-15

Помощники судей:
тел. (812) 649-64-01 судьи Ефремовой Л.И.
тел. (812) 649-64-02 судьи Слесаренко Е.Ю.
тел. (812) 649-64-03 судьи Савина В.В.
тел. (812) 649-64-05 судьи Куликова А.С.
тел. (812) 649-64-06 судьи Сальниковой Г.В.

Куйбышевский районный суд:

Адрес: 191023, ул. Караванная, 20

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://kbs.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 314-04-47

канцелярия по уголовным делам

тел. 314-71-45

Ленинский районный суд:

Адрес: 190005, ул. 13-я Красноармейская, 17Б

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://lnn.spb.sudrf.ru

канцелярия по административным делам тел. 251-04-51

канцелярия по гражданским делам

тел. 251-17-92

канцелярия по уголовным делам

тел. 251-22-32

Ломоносовский районный суд:

упразднен (ФЗ № 135-ФЗ от 14.06.2011)

Вопросы осуществления правосудия, относящиеся к его ведению, переданы в юрисдикцию Петродворцового районного суда Санкт-Петербурга.

Адрес: 198412, г. Ломоносов, ул. Александровская, 11

официальный сайт суда: http://lmn.spb.sudrf.ru

 

канцелярия по гражданским делам

тел. 423-12-36

канцелярия по уголовным делам

тел. 423-20-01

Московский районный суд:

Адрес: 196084, пр. Московский, 129

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://msk.spb.sudrf.ru

канцелярия по административным делам тел. 374-17-39

канцелярия по гражданским делам

тел. 388-70-39

канцелярия по уголовным делам

тел. 388-44-48

Невский районный суд

Адрес: 192029, г. Санкт-Петербург, ул. Ольги Берггольц, д. 12

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://nvs.spb.sudrf.ru

канцелярия по административным делам тел. 419-11-03

канцелярия по гражданским делам

тел. 419-11-11; 419-11-10

канцелярия по уголовным делам

тел. 419-11-09, 419-11-51

Октябрьский районный суд:

Адрес: 190000, ул. Почтамтская, 17

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://oktibrsky.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 571-57-58

канцелярия по адм. и уголовным делам

тел. 571-83-10

Состав суда:

Председатель суда: Воронова Марина Федоровна Зал № 32, 3 этаж , тел. (812) 571-91-22

Заместитель председателя суда: Зубкова Анастасия Владимировна Зал №26, 2 этаж, тел. (812) 571-95-49

Заместитель председателя суда: Вайтекунас Эльвира Стасисовна Зал № 31, 3 этаж, тел (812) 312-95-74

Судьи по уголовным делам:

  • Калитко Роман Евгеньевич Зал № 36, 3 этаж, тел (812) 315-02-88
  • Федорова Елена Алексеевна Зал № 24, 2 этаж , тел.(812)571-08-71
  • Шишкин Юрий Федорович Зал № 22, 2 этаж, тел(812) 312-41-37
  • Сопилова Ирина Васильевна Зал № 12, 1 этаж, тел(812)315-82-43

Судьи по гражданским делам:

  • Зубкова Анастасия Владимировна Зал № 26, 2 этаж, тел.(812)571-95-49
  • Калинина Екатерина Викторовна Зал № 34, 3 этаж, тел.(812) 571-12-31
  • Литвиненко Елена Валерьевна Зал № 10, 1 этаж, тел.(812)312-26-95
  • Муратова Светлана Владимировна Зал № 37, 3 этаж, тел.(812)312-04-25
  • Павлова Олеся Александровна Зал №38, 3 этаж, тел.(812) (812)312-90-52
  • Пазюченко Ирина Жоржовна Зал № 35, 3 этаж, тел.(812)571-26-83
  • Токарь Антонина Андреевна Зал №13, 1 этаж, тел.(812)312-77-73
  • Ягубкина Ольга Владимировна Зал №33, 3 этаж, тел.312-71-33
  • Кондратьева Наталья Михайловна Зал № 21, 2 этаж, тел.(812)315-82-43

Петроградский районный суд:

Адрес: 197198, ул. Съезжинская, 9/6

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://pgr.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 233-34-14

канцелярия по адм. и уголовным делам

тел. 233-36-63

Петродворцовый районный суд:

Адрес: 198510, г. Петродворец, ул. Аврова, 33, литер Д

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://pdv.spb.sudrf.ru

канцелярия по административным делам тел. 450-38-54

канцелярия по гражданским делам

тел. 450-38-54

канцелярия по уголовным делам

тел. 427-30-75

Состав суда:

Председатель суда: Терехова Маргарита Александровна (зал № 6) Тел. 420-66-10

Заместитель председателя суда: Волкович Виктория Марьяновна (зал № 10). Помощник заместителя председателя суда - Сабирова Виктория Сергеевна Тел. 450-40-44

Судьи по уголовным делам:

  • Копёнкина Наталья Александровна (зал № 3). Помощник судьи - Липьяйнен Наталья Сергеевна Тел. 420-45-58
  • Седых Марина Николаевна (зал № 11) Помощник судьи - Салль Светлана Сергеевна Тел. 420-45-58
  • Баранова Татьяна Викторовна (зал № 2)

Судьи по гражданским делам:

  • Курочкина Валентина Петровна (зал № 5) Помощник судьи - Орлова Вероника Владимировна Тел. 427-49-10
  • Петрова Ирина Владимировна (зал №4) Тонконог Екатерина Борисовна (зал № 9) Помощник судьи – Гаврилова Ольга Александровна Тел. 427-49-10
  • Летошко Евгения Анатольевна (зал № 8) Помощник судьи - Гансиор Юлия Ивановна Тел. 450-40-44
  • Кузнецова Юлия Евгеньевна (зал № 7)

Приморский районный суд:

Адрес: 197374, ул. Савушкина, 83

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://primorsky.spb.sudrf.ru/

канцелярия по гражданским делам (см. также особенности работы канцелярии)

тел. 430-93-77

канцелярия по уголовным делам

тел. 430-93-88

Пушкинский районный суд:

Адрес: 196607, г. Пушкин, ул. Школьная, д. 2, к. 2

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://psh.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 466-29-93

канцелярия по уголовным делам

тел. 451-75-07

Состав суда:

Судья Помощник судьи Зал/Номер телефона
Жолобов Ярослав Борисович Белявская Людмила Станиславовна
Зал №10 (3 этаж)/ 465-97-15
Ковалева Марина Геннадьевна Романенко Ольга Александровна Зал №9 (2 этаж)/ 451-75-10
Гучинский Игорь Иванович Дерова Оксана Сергеевна Зал №8 (2 этаж)/ 414-56-59
Макарова Татьяна Геннадьевна Киканова Ольга Сергеевна Зал №3 (2 этаж)/ 476-19-71
Стрючков Юрий Геннадьевич Коновалова Виктория Сергеевна Зал №4 (2 этаж)/ 466-55-08
Демидова Ольга Юрьевна Федорова Мария Валерьевна Зал №6 (2 этаж)/ 466-55-09
Илюшова Ольга Леонидовна Ющенко Любовь Борисовна Зал №7 (2 этаж)/ 466-49-51
Тренина Людмила Алексеевна Бабий Виктория Андреевна Зал №11 (3 этаж)/ 451-66-24
Моногова Екатерина Александровна Алексеев Константин Сергеевич Зал №14 (3 этаж)/ 476-16-97
Зарецкая Наталья Леонидовна Васендина Ольга Владимировна Зал №15 (3 этаж)/ 476-88-20
Петрова Елена Сергеевна Чуева Алла Владимировна Зал №16 (3 этаж)/ 414-56-57

 

Сестрорецкий районный суд:

Адрес: 187701, г. Сестрорецк, ул. Володарского, 41

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://srt.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 437-41-12

канцелярия по уголовным делам

тел. 437-40-71

Смольнинский районный суд:

Адрес: 193144, ул. Моисеенко, 2 а

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://smolninsky.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 401-92-57

канцелярия по уголовным делам

тел. 400-04-83

Состав суда:

Председатель суда: Тарасов Валерий Юрьевич

Помощник - Заплатина Александра Владимировна Зал № 51 (812) 401-92-75

Заместитель председателя суда по уголовным делам Соболева Наталья Николаевна

Помощник - Егоров Максим Аркадьевич Зал № 218 (812) 400-04-78 (г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Советская, д.40)

Заместитель председателя суда по гражданским делам Матусяк Татьяна Павловна

Помощник – Ушакова Татьяна Викторовна Зал № 35 (812) 401-92-67

Судьи по уголовным делам:

  • Котенева Юлия Владимировна Зал № 318 (812) 400-04-81
  • Городничева Татьяна Валерьевна Зал № 422 (812) 400-04-79
  • Ковтунова Ольга Владимировна Зал № 214 (812) 400-04-76
  • Соболева Наталья Николаевна Зал № 218 (812) 400-04-74
  • Тяжлова Алла Александровна Зал № 418 (812) 400-04-86
  • Баева Наталья Николаевна Зал № 322 (812) 400-04-80
  • Резникова Светлана Валерьевна Зал № 114 (812) 400-04-77
  • Афонина Марина Николаевна Зал № 409 (812) 400-04-82

Судьи по гражданским делам:

  • Голикова Карина Артуровна Зал №45 (812) 401-92-73
  • Королева Надежда Анатольевна Зал № 36 (812) 401-92-68
  • Матусяк Татьяна Павловна Зал № 35 (812) 401-92-67
  • Чистякова Татьяна Сергеевна Зал № 42 (812) 401-92-70
  • Смирнова Зоя Сергеевна Зал №34 (812) 401-92-66
  • Осипова Екатерина Михайловна Зал № 32 (812) 401-92-64
  • Азизова Оксана Мирхабибовна Зал № 46 (812) 401-92-74

Фрунзенский районный суд:

Адрес: 192007, ул. Курская, 3

Территориальная подсудность

официальный сайт суда: http://frn.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 766-10-77

канцелярия по уголовным делам

тел. 766-09-61

Номер зала

Ф.И.О. помощника судьи

Телефон

по адресу: Санкт-Петербург, улица Курская дом 3

301

Бабушкина Жанна Владиславовна

490-51-90

206

Горбунцова Дарья Александровна

766-55-34,
490-47-90

403

Ларичева Татьяна Геннадьевна

766-09-44

401

Жигирев Виталий Андреевич

766-36-65

307

Рубцева Марина Николаевна

766-33-66

405

Гамилко Серафима Юрьевна

766-09-83

203

Марданова Земфира Адилхан кызы

712-84-38

210

Лаврентьева Татьяна Сергеевна

766-55-34

410

Бычкова Александра Сергеевна

766-37-04

407

Чистякова Светлана Владимировна

766-37-04,

490-40-20

105

Исаченко Александра Евгеньевна

767-07-37

312

Киценко Юлия Сергеевна

766-56-53

316

Богачева Ульяна Анатольевна

766-56-53

по адресу: Санкт-Петербург, улица Тобольская дом 10

25

Васильева Наталья Юрьевна

542-35-81

34

Константинова Елена Валерьевна

542-29-02

35

Завражская Екатерина Валерьевна

542-03-06

23

Урванов Александр Александрович

294-65-79

21

Гельдт Оксана Викторовна

542-45-41

31

Пленкина Дарья Александровна

542-37-74

28

Брюхова Валерия Юрьевна

294-65-80

33

 

542-42-93

24

Кривилева Алена Сергеевна

542-40-44

37

Дакова Софья Романовна

541-88-48

11

 

542-35-81

13

 

542-13-05

Санкт-Петербургский городской суд:

196128, г. Санкт-Петербург, ул. Бассейная, д. 6

официальный сайт суда: http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf.ru

канцелярия по гражданским делам

тел. 459-59-58

канцелярия по уголовным делам (1 инстанция)

тел. 459-59-54

канцелярия по уголовным делам (2 инстанция)

тел. 459-59-56

канцелярия президиума 459-59-64
канцелярия суда присяжных 459-59-61

 

Полезные ссылки по теме "Адреса и телефоны районных судов Санкт-Петербурга":

  1. Как написать иск и подать иск в суд

  2. Как рассчитать госпошлину - калькулятор госпошлины

  3. Территориальная подсудность районных судов Санкт-Петербурга;

  4. Адреса и телефоны мировых судей и судебных участков Санкт-Петербурга

  5. Территориальная подсудность мировых судей Санкт-Петербурга

  6. Адерса и телефоны районных судов Ленинградской области

  7. Справочная информация по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

  8. Новые правила подачи апелляционных жалоб на решения районных судов с 1 января 2012 года